中国(宁波)跨境贸易数智枢纽港项目(四期)幕墙工程中标候选人
| 工程名称 | **(宁波)跨境贸易数智枢纽港项目(四期)幕墙工程 | **登记号 | A3302-06****021097008 | ||||
| 招标人 | 宁波数智跨境物流有限公司;宁波住宅建设****有限公司 | 招标代理 | 中冠工程管理咨询有限公司 | ||||
| 招标控制价 | 19880894.00 | 开标时间 | 2025-01-17 09:30:00 | ||||
| 经评标委员会评审,确定中标候选人为: | |||||||
| 名次 | 中标候选人 | 项目负责人及资格证书 | 得分 | 投标报价(元) | 工期(交货期) | 质量目标 | 中标候选单位资质资格 |
| 1 | 甬港现代工程有限公司 | 翁世杰/建筑工程专业一级注册建造师/浙1332006****17672 | 98.28 | 17912503.00 | 153日历天。与土建工期相衔接,具体进场时间按发包人和建设单位的书面进场通知为准。 | 按国家施工验收规范一次性验收合格,并配合招标人创“甬江杯”要求。 | 建筑幕墙工程专业承包壹级资质 |
| 中标候选单位业绩 | |||||||
| 序号 | 中标候选单位 | 业绩 | |||||
| 1 | 甬港现代工程有限公司 | 项目名称:机器人产业配套综合体幕墙工程,竣工验收日期:2021年11月17日;单项合同造价:50680364元。 | |||||
| 否决投标原因及依据 | |||||||
| 序号 | 被否决单位 | 被否决原因 | |||||
| 1 | 金刚幕墙**有限公司 | 在【第一信封初步评审明细】中【投标文件未响应第二章“投标人须知”第3.4.1项规定递交投标保证金】未通过评审; | |||||
| 2 | 宁波创新兴达幕墙装饰有限公司 | 在【第一信封初步评审明细】中【投标人不满足第二章“投标人须知”第1.4.2项规定的联合体投标要求的;投标人未按招标文件要求提供参与投标资质的“浙江省建筑业企业资质动态核查证明”或提供的资质动态核查结果处于“不合格”状态的】未通过评审; | |||||
客服电话:021-60820701

会议&展会