东台市东悦新能源科技有限公司100MW200MWh储能电站项目工程总承包评标结果
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,*****************************(弶港镇新海村)100MW200MWh储能电站项目工程总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | ********************;************* | 1**38**00.00 | 合格 | 220 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | ********************;************* | 张曌 | 注册电气工程师、DG2**20**96 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | ********************;************* | 如东丰储二期10万千瓦/20万千瓦时储能电站项目EPC总承包工程;深能刘老庄20万千瓦/40万千瓦时储能电站项目EPC总承包工程;盐城响水清新200MW/400MWh储能电站项目;东台市沿海区200MW/400MWh储能电站EPC总承包项目;国家电投集团江苏电力有限公司2**3年第80批招标贾汪50MW/100MWh独立储能项目EPC总承包;国信盐城10万千瓦/20万千瓦时储能电站项目EPC总承包;江苏华电光伏集中配建灌云200MW/400MWh储能项目EPC总承包 | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | ********************;********** | 法定代表人诚信投标承诺书未按招标文件要求加盖法定代表人印章。 |
2 | *********************;******************** | 法定代表人诚信投标承诺书未按招标文件要求加盖法定代表人印章。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
1、设计文件评审
序号 | 单位名称 | PW1 | PW2 | PW3 | PW4 | PW5 | PW6 | PW7 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ********************;*********** | 26.8 | 26.8 | 25.7 | 27.66 | 25.87 | 25.8 | 24.73 |
2 | ********************;************* | 28.71 | 28.52 | 29.42 | 28.84 | 28.47 | 28.95 | 29.63 |
3 | ***********************;************** | 26.3 | 26.6 | 24.97 | 26.92 | 26.34 | 27.2 | 24.67 |
2、项目管理组织方案评审
序号 | 单位名称 | PW1 | PW2 | PW3 | PW4 | PW5 | PW6 | PW7 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ********************;*********** | 6.89 | 6.65 | 6.88 | 6.9 | 7.04 | 6.46 | 7.01 |
2 | ********************;************* | 7.28 | 7.48 | 7.34 | 7.3 | 7.19 | 6.46 | 7.12 |
3 | ***********************;************** | 6.9 | 6.69 | 6.92 | 6.9 | 6.97 | 7.54 | 6.95 |
五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不良记录评审 | 不规范标书检查扣分 | 业绩评审 | 报价合理性评审 | 报价打分 | 设计文件评审 | 项目管理机构评审 | 项目管理组织方案评审 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ********************;*********** | 1**37**23.67 | 0 | 0 | 0.5 | 2 | 47.918 | 26.19 | 0.6 | 6.87 | 84.078 |
2 | ********************;************* | 1**38**00.00 | 0 | 0 | 1 | 2 | 47.774 | 28.89 | 3 | 7.25 | 89.914 |
3 | ***********************;************** | 1**75**52.28 | 0 | 0 | 0 | 2 | 41.204 | 26.23 | 1.8 | 6.93 | 78.164 |
六、拟确定中标人
********************;*************
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无
八、备注
本评标结果公示期:2**5年02月21日至 2**5年02月24日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(ht***tp***://***2***1.***2***1.4.***2***2:7**0/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
2. 项目概况与招标范围
2.1项目概况:
2.1.1建设地点:东台市弶港镇新海村六组
2.1.2建设规模:项目新增用地约28亩,建设储能电站,建设类型为磷酸铁锂电池储能,装机总容量为10万千瓦/20万千瓦时,超配率必须≥15%。
2.1.3合同估算价:2**99万元;
2.1.4工期要求:总工期要求:220日历天。
计划开始工作日期:2**5 年 3 月 1 日(具体开始工作日期以开工令为准);全容量并网日期:2025年6 月 20 日,计划竣工时间:2**5年10月06日。
该项目为竣工交钥匙工程,工期含设计、材料设备采购、安装及竣工调试,并网及项目验收等。必须满足项目全容量并网日期的要求,各节点进度由中标单位自行编制,确保项目全容量并网及竣工验收时间,逾期未完成,将予以处罚。
2.1.5 其他:质量标准:合格
(1)设计质量标准:必须符合国家、行业、地方现行相关设计规范、标准、规定等要求,确保方案通过供电部门的批准及施工图通过相关部门的审查(包括各专项审查,如有)和有关部门组织的专家审查,设计单位负责施工图送审、对接、配合并按要求进行修改完善。
注:上述审查应根据相关规范规定,如需图审部门审查的,施工图须通过审查并出具相应的合格证书文件,下同) 。
(2)物资采购质量标准:所有物资均须按招标文件中发包人要求进行采购,须符合国家及有关部门现行相关规范标准,合格率达到 100%。
(3)施工质量标准:符合设计图纸及国家、省、市有关标准规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。
2.2招标范围: **************(弶港镇新海村)100MW200MWh储能电站项目工程总承包的勘察、设计、设备采购、工程施工,包括但不限于以下工作,具体以招标文件第六章《发包人要求》为准:
勘察设计:工程勘察、测绘;初步设计、施工图设计、竣工图的编制、安全、水保、环保、消防、职业健康设计专篇等;
设备采购:包括但不限于磷酸铁锂电池储能系统、GIS、一次舱、二次舱、主变、控制系统、电缆等设备的监造、催交、运输、接车、接货验收和仓储保管等。
工程施工:所需批复手续办理、站区建筑工程施工,全部设备安装调试及试运行、临时设施施工、并网验收(含质监验收、电网验收、环保验收、消防验收等)、竣工验收(水土保持验收等)等项目所需的全部验收工作、性能检测、试运行等。
注:招标人保留因政府政策性调整或规划调整等原因对上述所列招标内容作调整的权利,中标人须无条件服从招标人的调整。
客服电话:021-60820701