91金属网
  • 021-60820701
招标公示 中标公示 审批公示 动态 仪器 能源 检测 设备 改造 矿业 装备 建筑 幕墙 技改 监理 维修 建筑 物资
当前位置: 首页 » 招标采购 » 中标公示 » 正文

盐城清能滨海八滩15MW渔光互补光伏项目施工总承包评标结果

放大字体  缩小字体  打印 来源:91金属采购招标网 日期:2025-08-01

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏盐城市清洁能源发展**有限公司的盐城清能滨海八滩15MW渔光互补光伏项目施工总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 **能源建设**江苏省电力建设第三工程有限公司 38381078.23 合格,光伏组件质保期12年,线性功率质保 25 年,逆变器、断路器、SVG、变压器、箱变质保期5年;其余设备质保期2年 120

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 **能源建设**江苏省电力建设第三工程有限公司 宫合 苏1322014****06645

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 **能源建设**江苏省电力建设第三工程有限公司 大唐肥东古城50MW渔光互补光伏发电工程PC总承包、沙河市500MW光伏发电项目EPC总承包工程建筑安装Ⅰ标段施工工程、大唐宜兴杨巷80MWp渔光互补复合型光伏新建工程施工总承包、大唐睢宁凌城镇100MWp渔光互补光伏发电项目EPC总承包、华润电力高邮龙虬80MW渔光互补光伏发电项目EPC工程总承包 响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 **水利水电第九工程局有限公司 不符合招标文件要求,未提供企业开户许可证明材料。
2 江苏江南电力有限公司 投标函未按照招标文件要求,签字盖章。
3 **能源建设**安徽电力建设第二工程有限公司 不符合招标文件要求,未提供企业开户许可证明材料。
4 中建五局安装工程有限公司 业绩不符合招标文件要求。
5 江苏凯沙电气有限公司 业绩不符合招标文件要求。
6 江苏泰能电气有限公司 业绩不符合招标文件要求。
7 安徽晶卓建设有限公司 业绩不符合招标文件要求。
8 湖南湘江电力建设**有限公司 项目经理业绩不符合招标文件要求。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

1、施工组织设计评审

序号 单位名称 PW1 PW2 PW3 PW4 PW5
1 羲和电力有限公司 12.1 10.89 12.29 13.12 12.04
2 中建三局第二建设工程有限责任公司 12.2 10.97 12.23 12.94 12.07
3 **能源建设**江苏省电力建设第三工程有限公司 13.23 14.63 12.38 13.45 12.02
4 **能源建设**浙江火电建设有限公司 12.68 11.02 12.02 12.44 12.04
5 江苏怡宁能源实业**有限公司 12.11 11.02 12.24 12.11 12.04
6 山东正晨科技**有限公司 12.17 11.03 12.23 12.52 12.05
7 兴能电力建设有限公司 12.04 10.97 12.28 12.29 12.01

2、项目经理答辩

序号 单位名称 PW1 PW2 PW3 PW4 PW5
1 羲和电力有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
2 中建三局第二建设工程有限责任公司 0.75 0.4 0.7 0.76 0.85
3 **能源建设**江苏省电力建设第三工程有限公司 0.75 0.45 0.8 0.65 0.82
4 **能源建设**浙江火电建设有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
5 江苏怡宁能源实业**有限公司 0.89 0.95 0.9 0.85 0.8
6 山东正晨科技**有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
7 兴能电力建设有限公司 0.73 0.4 0.7 0.75 0.8

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 施工组织设计评审 项目经理答辩 业绩评审 不规范标书检查扣分 合计
1 羲和电力有限公司 41453636.84 73.05 12.14 0 2 0 87.19
2 中建三局第二建设工程有限责任公司 37181888.68 81.169 12.17 0.74 2 0 96.079
3 **能源建设**江苏省电力建设第三工程有限公司 38381078.23 80.385 13.02 0.73 2 0 96.135
4 **能源建设**浙江火电建设有限公司 39254364.96 78.3 12.17 0 0 0 90.47
5 江苏怡宁能源实业**有限公司 43999141.64 66.974 12.09 0.88 1 0 80.944
6 山东正晨科技**有限公司 38965678.00 78.989 12.15 0 2 0 93.139
7 兴能电力建设有限公司 43315597.72 68.605 12.11 0.73 0 0 81.445

六、拟确定中标人

**能源建设**江苏省电力建设第三工程有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年08月01日至 2025年08月04日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共****异议和投诉一体化接收处理**(http://221.2***4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

项目跟进、联络:

客服电话:021-60820701

 

免责声明

本网页所展示的有关【【盐城清能滨海八滩15MW渔光互补光伏项目施工总承包评标结果】】的信息/图片/参数等版权均归原作者所有,本站不对信息/图片/参数等的真实性、准确性和合法性负责,产生的法律关系及法律纠纷由您自行承担,本网站对此不承担任何责任。,本文让潜在投标者有机会参与感兴趣的竞标活动,如果您是潜在竞标者,您应对企业采购/合作/招投标程序有一定的了解,您亦可以直接联系原招标单位索取招标书/书面资料并按规则进行公开招投标。本文系通过公开、合法渠道整理/加工获得,本平台仅提供数据存储和展示服务,如涉及版权等问题,请与客服联系删除处理!

当前时间:

当前状态: 检测中...

 
  • 商务合作商务合作
  • 微信公众号会议&展会