91金属网
  • 021-60820701
招标公示 中标公示 审批公示 动态 仪器 能源 检测 设备 改造 矿业 装备 建筑 幕墙 技改 监理 维修 建筑 物资
当前位置: 首页 » 招标采购 » 中标公示 » 正文

宁波前湾新区学校屋顶分布式光伏发电项目(一期)(施工)(I标段)中标候选人

放大字体  缩小字体  打印     来源:91金属采购招标网     日期:2025-06-30
工程名称 I标段 交易登记号 A3**23**32**25**7001
招标人 ************ 招标代理 ************
招标控制价 9**0002.00 开标时间 2**5-06-27 09:30:00
经评标委员会评审,确定中标候选人为:
名次 中标候选人 项目负责人及资格证书 得分 投标报价(元) 工期(交货期) 质量目标 中标候选单位资质资格
1 ********** 赵旭斌/机电工程专业二级注册建造师(浙2**20**20**03**4) 98.82 8**7730.00 总工期150日历天,其中2**5年8月31日前需完成屋顶主要施工工序(支墩、支架、组 件安装)及并网设备安装等涉及可能影响学校正常教学的施工内容。 达到国家施工验收规范一次性验收合格标准。 电力工程施工总承包贰级;《承装(修、试)电力设施许可证》承装类四级
中标候选单位业绩
序号 中标候选单位 业绩
1 ********** 中绿电若美 400 万千瓦光伏项目-150 万千瓦光伏工程总承包(Ι标段)二期100万千瓦光伏项目并网发电专业分包工程项目;合同金额:4**38**0元 ;竣工验收时间:2**4年12月20日
否决投标原因及依据
序号 被否决单位 被否决原因
1 ************ 在【第一信封初步评审明细】中【投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写的,同一投标函出现两个以上且其中投标报价、工期、质量、安全、项目负责人信息填写不一致的;】未通过评审;在【第一信封初步评审明细】中【投标人未按招标文件要求提供参与投标资质的“浙江省建筑业企业资质动态核查证明”或提供的资质动态核查结果处于“不合格”状态的;】未通过评审;

客服热线客服电话:021-60820701

 

免责声明

本网页所展示的有关【【宁波前湾新区学校屋顶分布式光伏发电项目(一期)(施工)(I标段)中标候选人】】的信息/图片/参数等版权均归原作者所有,本站不对信息/图片/参数等的真实性、准确性和合法性负责,产生的法律关系及法律纠纷由您自行承担,本平台(本网站)对此不承担任何责任。,本文让潜在投标者有机会参与感兴趣的竞标活动,如果您是潜在竞标者,您应对企业采购/合作/招投标程序有一定的了解,您亦可以直接联系原招标单位索取招标书/书面资料并按规则进行公开招投标。本文系通过公开、合法渠道整理/加工获得,本平台仅提供数据存储和展示服务,如涉及版权等问题,请与本网客服联系删除处理!

 
  • 商务合作商务合作
  • 微信公众号会议&展会