91金属网
  • 021-60820701
招标公示 中标公示 审批公示 动态 仪器 能源 检测 设备 改造 矿业 装备 建筑 幕墙 技改 监理 维修 建筑 物资
当前位置: 首页 » 招标采购 » 中标公示 » 正文

盐城清能滨海八滩15MW渔光互补光伏项目施工总承包评标结果

放大字体  缩小字体  打印     来源:91金属采购招标网     日期:2025-08-01

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏盐城市清洁能源发展股份有限公司的盐城清能滨海八滩15MW渔光互补光伏项目施工总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 *********************** 3**81**8.23 合格,光伏组件质保期12年,线性功率质保 25 年,逆变器、断路器、SVG、变压器、箱变质保期5年;其余设备质保期2年 120

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 *********************** 宫合 苏1**20**20**06**5

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 *********************** 大唐肥东古城50MW渔光互补光伏发电工程PC总承包、沙河市500MW光伏发电项目EPC总承包工程建筑安装Ⅰ标段施工工程、大唐宜兴杨巷80MWp渔光互补复合型光伏新建工程施工总承包、大唐睢宁凌城镇100MWp渔光互补光伏发电项目EPC总承包、华润电力高邮龙虬80MW渔光互补光伏发电项目EPC工程总承包 响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 *************** 不符合招标文件要求,未提供企业开户许可证明材料。
2 ********** 投标函未按照招标文件要求,签字盖章。
3 ********************** 不符合招标文件要求,未提供企业开户许可证明材料。
4 ************ 业绩不符合招标文件要求。
5 ********** 业绩不符合招标文件要求。
6 ********** 业绩不符合招标文件要求。
7 ********** 业绩不符合招标文件要求。
8 ************** 项目经理业绩不符合招标文件要求。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

1、施工组织设计评审

序号 单位名称 PW1 PW2 PW3 PW4 PW5
1 ******** 12.1 10.89 12.29 13.12 12.04
2 中建三局第二建设工程有限责任公司 12.2 10.97 12.23 12.94 12.07
3 *********************** 13.23 14.63 12.38 13.45 12.02
4 ****************** 12.68 11.02 12.02 12.44 12.04
5 ************** 12.11 11.02 12.24 12.11 12.04
6 ************ 12.17 11.03 12.23 12.52 12.05
7 ********** 12.04 10.97 12.28 12.29 12.01

2、项目经理答辩

序号 单位名称 PW1 PW2 PW3 PW4 PW5
1 ******** 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
2 中建三局第二建设工程有限责任公司 0.75 0.4 0.7 0.76 0.85
3 *********************** 0.75 0.45 0.8 0.65 0.82
4 ****************** 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
5 ************** 0.89 0.95 0.9 0.85 0.8
6 ************ 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
7 ********** 0.73 0.4 0.7 0.75 0.8

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 施工组织设计评审 项目经理答辩 业绩评审 不规范标书检查扣分 合计
1 ******** 4**53**6.84 73.05 12.14 0 2 0 87.19
2 中建三局第二建设工程有限责任公司 3**81**8.68 81.169 12.17 0.74 2 0 96.079
3 *********************** 3**81**8.23 80.385 13.02 0.73 2 0 96.135
4 ****************** 3**54**4.96 78.3 12.17 0 0 0 90.47
5 ************** 4**99**1.64 66.974 12.09 0.88 1 0 80.944
6 ************ 3**65**8.00 78.989 12.15 0 2 0 93.139
7 ********** 4**15**7.72 68.605 12.11 0.73 0 0 81.445

六、拟确定中标人

***********************

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2**5年08月01日至 2**5年08月04日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(ht***tp***://***2***1.***2***1.4.***2***2:7**0/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

客服热线客服电话:021-60820701

 

免责声明

本网页所展示的有关【【盐城清能滨海八滩15MW渔光互补光伏项目施工总承包评标结果】】的信息/图片/参数等版权均归原作者所有,本站不对信息/图片/参数等的真实性、准确性和合法性负责,产生的法律关系及法律纠纷由您自行承担,本平台(本网站)对此不承担任何责任。,本文让潜在投标者有机会参与感兴趣的竞标活动,如果您是潜在竞标者,您应对企业采购/合作/招投标程序有一定的了解,您亦可以直接联系原招标单位索取招标书/书面资料并按规则进行公开招投标。本文系通过公开、合法渠道整理/加工获得,本平台仅提供数据存储和展示服务,如涉及版权等问题,请与本网客服联系删除处理!

 
  • 商务合作商务合作
  • 微信公众号会议&展会