91金属网
  • 021-60820701
招标公示 中标公示 审批公示 动态 仪器 能源 检测 设备 改造 矿业 装备 建筑 幕墙 技改 监理 维修 建筑 物资
当前位置: 首页 » 招标采购 » 中标公示 » 正文

西吉县马莲乡罗沟村分布式光伏发电项目中标公告

放大字体  缩小字体  打印 来源:91金属采购招标网 日期:2025-07-11

一、项目编号: NXLD-2025(ZC)-004
       采购计划编号:2025NCZ(GY)001030

二、项目名称: 西吉县马莲乡人民**西吉县马莲乡罗沟村分布式光伏发电项目

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商联系电话 中标(成交)金额(元)
宁夏美华建设有限公司 宁夏石嘴山市大武口区游艺东街704号 0**1-398869 3835845.7

四、主要标的信息

货物类
序号 标的名称 品目名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价(元)/费率(%)/折扣(折) 总价(元) 制造商 是否中小企业 中小企业(中型/小型/微型) 节能产品(是/否) 节能产品认证证书编号 节能产品认证证书有效截止期 环境标志产品(是/否) 环境标志产品认证证书编号 环境标志产品认证证书有效截止期 优惠产品简要描述
农村可再生能源利用设备 农村可再生能源利用设备 详见附件 详见附件 1 3835845.7 3835845.7 详见附件

五、评审得分排名

标段名称:西吉县马莲乡罗沟村分布式光伏发电项目

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
宁夏美华建设有限公司 89.14
宁夏凯宏通信设备有限公司 84.77
宁夏科通电力工程有限公司 86.96

六、评审专家名单: 万良栋 杨建明 高永海 郑淑洁 张爱梅
    采购人代表: 孛春梅 马春芳

七、代理**收费标准及金额: 46194.00元。收费标准:代理费金额参考关于招标代理行业**收费的指导意见(试行)(宁招协发〔2**3〕31 号)等现行有关规定。

八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):  2025年07月11日

九、其他补充事宜:  否决投标情况说明:经评标委员会评审,宁夏亘利建筑工程有限公司未按照招标文件规定要求签署、盖章,对其提交的投标文件否决投标。

项目跟进、联络:

客服电话:021-60820701

 

免责声明

本网页所展示的有关【【西吉县马莲乡罗沟村分布式光伏发电项目中标公告】】的信息/图片/参数等版权均归原作者所有,本站不对信息/图片/参数等的真实性、准确性和合法性负责,产生的法律关系及法律纠纷由您自行承担,本网站对此不承担任何责任。,本文让潜在投标者有机会参与感兴趣的竞标活动,如果您是潜在竞标者,您应对企业采购/合作/招投标程序有一定的了解,您亦可以直接联系原招标单位索取招标书/书面资料并按规则进行公开招投标。本文系通过公开、合法渠道整理/加工获得,本平台仅提供数据存储和展示服务,如涉及版权等问题,请与客服联系删除处理!

当前时间:

当前状态: 检测中...

 
  • 商务合作商务合作
  • 微信公众号会议&展会