91金属网
招标公示 中标公示 拟在建 审批公示 动态 仪器 能源 检测 设备 改造 矿业 装备 建筑 幕墙 技改 监理 维修 建筑 物资
当前位置: 首页 » 招标采购 » 中标公示 » 正文

嵩县安沟钼多金属矿145万吨/年露天采选工程项目矿山基建工程项目中标候选人

放大字体  缩小字体  打印     来源:91金属采购招标网     日期:2024-06-29

项目名称:嵩县安沟钼多金属矿145万吨/年露天采选工程项目矿山基建工程项目

项目代码:2211-4103***************

项目编号:洛直工施招标(2024)0265号

标段名称:嵩县安沟钼多金属矿145万吨/年露天采选工程项目矿山基建工程项目

标段编号:洛直工施招标(2024)0265号-1

一、开标信息:

    第一中标候选人:中国***公司***

    投标报价:1418**********

    质量承诺:符合国家相关规定及要求

    工期:560日历天

    第二中标候选人:中国***公司***

    投标报价:1401**********

    质量承诺:符合国家相关规定及要求

    工期:560日历天

    第三中标候选人:中国***公司***

    投标报价:1475**********

    质量承诺:符合国家相关规定及要求

    工期:560日历天

二、评标信息

    1、否决投标情况:汉通***公司***,企业业绩不符合招标文件要求;中国建筑材料***公司***,项目经理业绩不符合招标文件要求;天津***公司***,项目经理业绩不符合招标文件要求;五矿***公司***,投标人法定代表人盖章不符合招标文件要求;中铁***公司***,企业业绩、项目经理业绩不符合招标文件要求;中国***公司***,项目经理资格不符合招标文件要求;河南***公司***,项目经理业绩不符合招标文件要求;中国***公司***,投标报价超过招标控制价,不符合招标文件要求;中核***公司***,项目经理业绩不符合招标文件要求;八冶***公司***,项目经理资格不符合招标文件要求;兖州***公司***,项目经理业绩不符合招标文件要求。

    2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:

专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
专家6
专家7
专家8
专家9
第一中标候选人
报价部分
33.91 33.91 33.91 33.91 33.91 33.91 33.91 33.91 33.91
技术部分
39.00 33.00 42.00 39.00 39.00 39.00 38.50 42.00 39.00
综合部分 21.00 20.00 21.00 20.80 20.00 21.00 20.50 20.80 21.00
汇总
93.91 86.91 96.91 93.71 92.91 93.91 92.91 96.71 93.91
第二中标候选人
报价部分
31.70 31.70 31.70 31.70 31.70 31.70 31.70 31.70 31.70
技术部分
34.00 32.00 39.00 40.00 40.00 35.00 36.50 38.00 36.00
综合部分 16.00 16.00 16.50 16.60 16.00 17.00 16.40 16.50 16.00
汇总
81.70 79.70 87.20 88.30 87.70 83.70 84.60 86.20 83.70
第三中标候选人
报价部分
31.74 31.74 31.74 31.74 31.74 31.74 31.74 31.74 31.74
技术部分
30.00 33.00 30.00 33.00 33.00 28.00 32.00 30.00 29.00
综合部分 17.00 18.00 18.00 18.30 18.00 17.00 18.40 18.00 17.00
汇总
78.74 82.74 79.74 83.04 82.74 76.74 82.14 79.74 77.74

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

    第一中标候选人:

    项目负责人姓名:徐进杰

    执业资格证书名称及编号:矿业工程一级建造师 辽1212************

    第二中标候选人:

    项目负责人姓名:韩志鹏

    执业资格证书名称及编号:矿业工程一级建造师 晋1502************

    第三中标候选人:

    项目负责人姓名:安鹏飞

    执业资格证书名称及编号:矿业工程一级建造师 豫1412************

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

    第一中标候选人:矿山工程施工总承包壹级

    第二中标候选人:矿山工程施工总承包壹级

    第三中标候选人:矿山工程施工总承包壹级

五、提出异议的渠道和方式

    投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

六、监督部门

    本招标项目的监督部门为洛阳盛龙矿业集团股份有限公司纪检审计部

七、公示期

    2024年06月30日至2024年07月02日

客服热线
咨询电话:021-60820701
 

免责声明

本网页所展示的有关【【嵩县安沟钼多金属矿145万吨/年露天采选工程项目矿山基建工程项目中标候选人】】的信息/图片/参数等版权均归原作者所有,本站不对信息/图片/参数等的真实性、准确性和合法性负责,产生的法律关系及法律纠纷由您自行承担,本平台(本网站)对此不承担任何责任。,本文让潜在投标者有机会参与感兴趣的竞标活动,如果您是潜在竞标者,您应对企业采购/合作/招投标程序有一定的了解,您亦可以直接联系原招标单位索取招标书/书面资料并按规则进行公开招投标。本文系通过公开、合法渠道整理/加工获得,本平台仅提供数据存储和展示服务,如涉及版权等问题,请与本网客服联系删除处理!

 

电话咨询

咨询电话:
021-60820701

微信客服

微信咨询

微信咨询

在线客服

返回顶部