宁波前湾新区学校屋顶分布式光伏发电项目(一期)(施工)(I标段)中标候选人
| 工程名称 | I标段 | **登记号 | A3302-32****025337001 | ||||
| 招标人 | 宁波海晟能源发展有限公司 | 招标代理 | 德威工程管理咨询有限公司 | ||||
| 招标控制价 | 9360002.00 | 开标时间 | 2025-06-27 09:30:00 | ||||
| 经评标委员会评审,确定中标候选人为: | |||||||
| 名次 | 中标候选人 | 项目负责人及资格证书 | 得分 | 投标报价(元) | 工期(交货期) | 质量目标 | 中标候选单位资质资格 |
| 1 | 华创****有限公司 | 赵旭斌/机电工程专业二级注册建造师(浙2332-01****303994) | 98.82 | 8047730.00 | 总工期150日历天,其中2025年8月31日前需完成屋顶主要施工工序(支墩、支架、组 件安装)及并网设备安装等涉及可能影响学校正常教学的施工内容。 | 达到国家施工验收规范一次性验收合格标准。 | 电力工程施工总承包贰级;《承装(修、试)电力设施许可证》承装类四级 |
| 中标候选单位业绩 | |||||||
| 序号 | 中标候选单位 | 业绩 | |||||
| 1 | 华创****有限公司 | 中绿电若美 400 万千瓦光伏项目-150 万千瓦光伏工程总承包(Ι标段)二期100万千瓦光伏项目并网发电专业分包工程项目;合同金额:47938510元 ;竣工验收时间:2024年12月20日 | |||||
| 否决投标原因及依据 | |||||||
| 序号 | 被否决单位 | 被否决原因 | |||||
| 1 | 浙江展凤能源科技有限公司 | 在【第一信封初步评审明细】中【投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写的,同一投标函出现两个以上且其中投标报价、工期、质量、安全、项目负责人信息填写不一致的;】未通过评审;在【第一信封初步评审明细】中【投标人未按招标文件要求提供参与投标资质的“浙江省建筑业企业资质动态核查证明”或提供的资质动态核查结果处于“不合格”状态的;】未通过评审; | |||||
客服电话:021-60820701

会议&展会