招标项目名称:中厚板公司炼铁1#2#高炉热风炉增加脱硝系统项目
招标项目编号:TSGZ-2**118-001
公示编号:E1**00**87**03**30**00**01
公示名称:中厚板公司炼铁1#2#高炉热风炉增加脱硝系统项目1#高炉热风炉增加脱硝系统EPC总承包工程中标候选人公示
基本信息
|
标段(包)
|
中厚板公司炼铁1#2#高炉热风炉增加脱硝系统项目1#高炉热风炉增加脱硝系统EPC总承包工程
|
所属行业:
|
金属制品、机械和设备修理业
|
所属地区:
|
乐亭县
|
开标时间:
|
2**5-07-16 09:00
|
开标地点:
|
唐山市乐亭县公共资源交易中心
|
公示开始日期:
|
2**5-07-17
|
公示截止日期:
|
2**5-07-20
|
|
中标候选人名单
|
排序
|
统一社会信用代码
|
中标候选人单位名称
|
投标价格
|
评标价格
|
质量标准
|
工期/交货期
|
1
|
9**70**33**92**89H
|
************(联合体成员:**************)
|
1**16**0
|
1**16**0
|
设计质量标准:达到国家现行标准、满足招标文件要求;施工质量标准:合格
|
自合同签订之日起整体工程工期为60 天,到期保证全系统改造后投入生产
|
2
|
9**20**3MA1MFLAR2N
|
************
|
1**00**0
|
1**00**0
|
设计质量标准:达到国家现行标准、满足招标文件要求;施工质量标准:合格
|
75天,保证满足2**5年9月30日前运行
|
3
|
9**71**07**44**53D
|
**********
|
9**0000
|
9**0000
|
设计质量标准:达到国家现行标准,满足招标文件要求。施工质量标准:合格
|
65
|
|
中标候选人项目负责人名单
|
排序
|
中标候选人单位名称
|
项目负责人姓名
|
职称
|
相关证书名称
|
相关证书编号
|
1
|
************(联合体成员:**************)
|
王兆明
|
高级工程师
|
一级建造师注册证书
|
鲁1**20**20**06**0
|
2
|
************
|
马海兵
|
中级工程师
|
一级建造师注册证书
|
苏1**20**20**06**8
|
3
|
**********
|
赵世刚
|
高级工程师
|
一级建造师注册证书
|
鲁1**20**20**04**0
|
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
排序
|
中标候选人单位名称
|
响应情况
|
1
|
************(联合体成员:**************)
|
满足招标文件要求
|
2
|
************
|
满足招标文件要求
|
3
|
**********
|
满足招标文件要求
|
|
中标候选人企业业绩
|
序号
|
中标候选人单位名称
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额 (元)
|
1
|
************(联合体成员:**************)
|
辽源市热力集团第二调峰热源厂70MW锅炉超低排放改造项目设备采购
|
***********
|
2**2年5月9日
|
2**07**5
|
2
|
************(联合体成员:**************)
|
泗水圣源热电有限公司燃煤锅炉脱硝设施技改项目
|
**********
|
2**4年6月27日
|
据实结算合同,总价 1**0万元,其中:设计
费 1**000 元;建安费下浮3.95%;
|
3
|
************(联合体成员:**************)
|
青岛金泉热力有限公司2**3年2台70MW锅炉脱硝改造项目
|
**********
|
2**3年8月30日
|
8**6000
|
4
|
************
|
敬业集团板材事业部卷板线加热炉脱硫脱硝项目建设工程
|
********
|
2**1-06-24
|
9**00**0
|
5
|
************
|
敬业集团板材事业部中板线加热炉脱硫脱硝项目
建设工程
|
***********
|
2**1-06-24
|
4**00**0
|
6
|
************
|
河北天柱钢铁城市钢厂搬迁改造项目炼铁厂热风
炉烟气 SCR 脱硝
|
************
|
2**2-08-13
|
3**00**0
|
7
|
************
|
河北天柱钢铁 850合金带钢加热炉烟气 SCR 脱硝工程项目
|
************
|
2**2-04-29
|
2**00**0
|
8
|
************
|
河北天柱钢铁集团有限公司城市钢厂搬迁改造项
目中型、小型钢加热炉烟气 SCR 脱硝工程总承包
|
************
|
2**2-05-20
|
4**00**0
|
9
|
************
|
锡林浩特热电公司#3、#4 机组脱硝喷氨系统改造
项目
|
内蒙古能源发电投资集团有限公司锡林浩特热电公司
|
2**4-05-16
|
3**8000
|
10
|
**********
|
沈阳皇姑热电有限公司五期锅炉脱硝超低排放工程 EPC项目
|
**********
|
2**3-4-21
|
1**00**0
|
11
|
**********
|
佳木斯市永旭1x116MW 循环流化床锅炉超低排放改造项目 EPC 工程总承包(一标段)二次
|
佳木斯市永旭环保能源有限
公司
|
2**3-8-10
|
2**45**00
|
12
|
**********
|
大连高新园区广源热力有限公司供热环保设施改造工程
|
**************
|
2**4-7-11
|
4**45**0
|
13
|
**********
|
鄂托克旗乌兰镇温暖工程(2x77mw 链条锅炉烟气超低排放改造)项目
|
鄂托克旗保障性住房和房产交易中心
|
2**4-10-18
|
2**06**0
|
14
|
**********
|
伊宁市供热有限公司第四热源厂环保设备超低排放改造工程
|
*********
|
2**2-3-28
|
4**00**0
|
15
|
**********
|
沈阳惠天棋盘山供热有限责任公司2x100t/h 锅炉
超低排放改造总承包项目
|
沈阳惠天棋盘山供热有限责任公司
|
2**5-3-25
|
2**59**0
|
|
中标候选人项目负责人业绩
|
序号
|
中标候选人单位名称
|
项目负责人
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额
|
1
|
无
|
无
|
无
|
无
|
无
|
无
|
|
所有投标人商务标评分情况
|
序号
|
单位名称
|
专家1
|
专家2
|
专家3
|
专家4
|
专家5
|
1
|
**********
|
90
|
90
|
90
|
90
|
90
|
2
|
************
|
70
|
70
|
70
|
70
|
70
|
3
|
************(联合体成员:**************)
|
87
|
87
|
87
|
87
|
87
|
4
|
****************
|
86
|
91
|
86
|
86
|
86
|
|
所有投标人技术标评分情况
|
序号
|
单位名称
|
专家1
|
专家2
|
专家3
|
专家4
|
专家5
|
1
|
**********
|
97
|
80
|
72
|
88
|
69.5
|
2
|
************
|
100
|
76
|
89
|
95
|
71.8
|
3
|
**********(联合体成员:****************)
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
4
|
************(联合体成员:**************)
|
97
|
88
|
81
|
90
|
89.3
|
5
|
****************
|
98
|
72
|
70
|
57
|
67.9
|
6
|
*************
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
|
所有投标人或供应商总得分情况
|
序号
|
单位名称
|
报价得分
|
总得分
|
1
|
************(联合体成员:**************)
|
42.35
|
92.02
|
2
|
************
|
42.90
|
89.65
|
3
|
**********
|
42.71
|
89.6
|
4
|
****************
|
42.41
|
85.65
|
5
|
**********(联合体成员:****************)
|
0
|
0
|
6
|
*************
|
0
|
0
|
|
否决投标单位及理由
|
单位名称:*************,评审步骤:技术,未通过原因:不通过原因:第一页字体大小不合格; 单位名称:**********(联合体成员:****************) ,评审步骤:技术,未通过原因:不通过原因:目录出现了页码; 单位名称: ****************(联合体成员:宣化冶金环保设备制造(安装)有限责任公司) ,评审步骤:初步评审,未通过原因:未提供设计负责人; 单位名称:************,评审步骤:资格评审,未通过原因:未提供企业主要负责人证书、 未提供企业主要负责人安全生产考核合格证书 ; 单位名称:**************,评审步骤:资格评审,未通过原因:未提供不参与围标串标承诺书; 单位名称:**************,评审步骤:资格评审,未通过原因:未提供企业主要负责人证书、 未提供企业主要负责人安全生产考核合格证书 ; 单位名称: ************(联合体成员:*******************) ,评审步骤:资格评审,未通过原因:未提供不参与围标串标承诺书; 单位名称: ***********(联合体成员:**************) ,评审步骤:资格评审,未通过原因:未提供不参与围标串标承诺书;
|
|
提出异议渠道和方式
|
招标代理机构:************ 联系人:佟帅 联系方式:18132272231
|
|
全部投标单位
|
***********(联合体成员:**************);**********;**************;************(联合体成员:**************);*************;****************(联合体成员:宣化冶金环保设备制造(安装)有限责任公司);****************;************;**********(联合体成员:****************);************(联合体成员:*******************);**************;************
|
|
客服电话:021-60820701